Pessoas

177 resultados

Adélia Maria Oliveira de Sousa

Adélia Maria Oliveira de Sousa

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Alfredo Jaime Morais Cravador

Alfredo Jaime Morais Cravador

Genética Vegetal e Biotecnologia

Alfredo Manuel Franco Pereira

Alfredo Manuel Franco Pereira

Biociência Animal

Amália Maria Marques Espiridião de Oliveira

Amália Maria Marques Espiridião de Oliveira

Ecologia Aplicada e Conservação

Amélia Maria Sousa Martins Muralha Delgado

Amélia Maria Sousa Martins Muralha Delgado

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Amílcar Manuel Marreiros Duarte

Amílcar Manuel Marreiros Duarte

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Ana Cristina Andrade Gonçalves

Ana Cristina Andrade Gonçalves

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Ana Cristina Pinto Agulheiro Santos

Ana Cristina Pinto Agulheiro Santos

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Ana Elisa de Mendonça Rato Barroso

Ana Elisa de Mendonça Rato Barroso

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Ana Isabel Mimoso Tomás Coelho Anastácio

Ana Isabel Mimoso Tomás Coelho Anastácio

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Ana Isabel Pereira Alexandre

Ana Isabel Pereira Alexandre

Proteção das Plantas

Ana Isabel Usié Chimenos

Ana Isabel Usié Chimenos

Biociência Animal

Ana Margarida Pinto da Fonseca

Ana Margarida Pinto da Fonseca

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Ana Maria Ferreira Silva Costa Freitas

Ana Maria Ferreira Silva Costa Freitas

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Ana Paula Honrado Pinto

Ana Paula Honrado Pinto

Proteção das Plantas

Ana Rita da Silva Prazeres

Ana Rita da Silva Prazeres

Solo, Água e Clima

Ana Rita Pereira da Costa

Ana Rita Pereira da Costa

Genética Vegetal e Biotecnologia

Anabela Dias Ferreira Belo

Anabela Dias Ferreira Belo

Ecologia Aplicada e Conservação

Anabela Maria Lopes Romano

Anabela Maria Lopes Romano

Genética Vegetal e Biotecnologia

Anacleto Cipriano Pinheiro

Anacleto Cipriano Pinheiro

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

António Fernando Bento Dias

António Fernando Bento Dias

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

António Paulo Pereira Mira

António Paulo Pereira Mira

Ecologia Aplicada e Conservação

António Pedro de Avelar Gonçalves Santos

António Pedro de Avelar Gonçalves Santos

Ecologia Aplicada e Conservação

Augusto António Vieira Peixe

Augusto António Vieira Peixe

Genética Vegetal e Biotecnologia

Bruno Filipe Figueiras Medronho

Bruno Filipe Figueiras Medronho

Genética Vegetal e Biotecnologia

Carla Marisa Reis Varanda

Carla Marisa Reis Varanda

Proteção das Plantas

Carla Sofia Borges Pinto Cruz

Carla Sofia Borges Pinto Cruz

Ecologia Aplicada e Conservação

Carlos Alberto Falcão Marques

Carlos Alberto Falcão Marques

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Carlos António Marques Pereira Godinho

Carlos António Marques Pereira Godinho

Ecologia Aplicada e Conservação

Carlos Gutierrez Gutierrez

Carlos Gutierrez Gutierrez

Proteção das Plantas

Carlos José Pinto Gomes

Carlos José Pinto Gomes

Ecologia Aplicada e Conservação

Catarina Isabel Rodrigues Meireles

Catarina Isabel Rodrigues Meireles

Ecologia Aplicada e Conservação

Celeste Maria Martins Santos e Silva

Celeste Maria Martins Santos e Silva

Ecologia Aplicada e Conservação

Célia Cristina Fialho Leão

Célia Cristina Fialho Leão

Biociência Animal

Célia Maria Brito Quintas

Célia Maria Brito Quintas

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Clarisse Cordeiro Brígido

Clarisse Cordeiro Brígido

Proteção das Plantas

Cláudia Sofia Leite Vicente

Cláudia Sofia Leite Vicente

Proteção das Plantas

Constança de Sampaio e Paiva Camilo Alves

Constança de Sampaio e Paiva Camilo Alves

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Cristina Maria dos Santos Conceição

Cristina Maria dos Santos Conceição

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Custódia Maria Luís Gago

Custódia Maria Luís Gago

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Diogo André Alves Salgado Alagador

Diogo André Alves Salgado Alagador

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Elisa Maria Varela Bettencourt

Elisa Maria Varela Bettencourt

Biociência Animal

Elsa Maria Leclerc Duarte

Elsa Maria Leclerc Duarte

Biociência Animal

Elsa Rute Guerra Caeiro

Elsa Rute Guerra Caeiro

Biociência Animal

Esther Menéndez Gutiérrez

Esther Menéndez Gutiérrez

Proteção das Plantas

Fátima de Jesus Folgôa Baptista

Fátima de Jesus Folgôa Baptista

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Frederico Manuel Vaz Pontes Vitorino Mestre

Frederico Manuel Vaz Pontes Vitorino Mestre

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Gottlieb Basch

Gottlieb Basch

Solo, Água e Clima

Helder Carola Espiguinha Cortes

Helder Carola Espiguinha Cortes

Biociência Animal

Hélia Cristina Guerra Cardoso

Hélia Cristina Guerra Cardoso

Genética Vegetal e Biotecnologia

Igor Alexandre da Silva Dias

Igor Alexandre da Silva Dias

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Ilda Maria Justino Caldeira

Ilda Maria Justino Caldeira

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Inês Margarida Ferreira Roque

Inês Margarida Ferreira Roque

Ecologia Aplicada e Conservação

Isabel Maria Marques Saraiva de Carvalho

Isabel Maria Marques Saraiva de Carvalho

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Isabel Maria de Oliveira Brito

Isabel Maria de Oliveira Brito

Proteção das Plantas

Jessie Mara Donaire Bosisio de Melo

Jessie Mara Donaire Bosisio de Melo

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

João Eduardo Morais Gomes Rabaça

João Eduardo Morais Gomes Rabaça

Ecologia Aplicada e Conservação

João Manuel Mota Barroso

João Manuel Mota Barroso

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

João Manuel Pereira Ramalho Serrano

João Manuel Pereira Ramalho Serrano

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

João Paulo Tavares Almeida Fernandes

João Paulo Tavares Almeida Fernandes

Dinâmica e Gestão da Paisagem

João Tiago Sabino Lino Marques

João Tiago Sabino Lino Marques

Ecologia Aplicada e Conservação

Jorge Alberto dos Santos Guieiro Pereira

Jorge Alberto dos Santos Guieiro Pereira

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Jorge Miguel Silva Faria

Jorge Miguel Silva Faria

Proteção das Plantas

José Alberto Feijão Macedo Neves

José Alberto Feijão Macedo Neves

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

José Alexandre Varanda Andrade

José Alexandre Varanda Andrade

Solo, Água e Clima

José Manuel Godinho Calado

José Manuel Godinho Calado

Genética Vegetal e Biotecnologia

José Manuel Herrera Vega

José Manuel Herrera Vega

Biodiversidade e Alterações Climáticas

José Manuel Mota Ruivo Martins

José Manuel Mota Ruivo Martins

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

José Manuel Nobre de Oliveira Peça

José Manuel Nobre de Oliveira Peça

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

José Manuel Peixoto Teixeira Leitão

José Manuel Peixoto Teixeira Leitão

Genética Vegetal e Biotecnologia

José Rafael Marques da Silva

José Rafael Marques da Silva

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

José Rafael Muñoz-Rojas Morenés

José Rafael Muñoz-Rojas Morenés

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Lénia Isabel Alfaiate Rodrigues

Lénia Isabel Alfaiate Rodrigues

Genética Vegetal e Biotecnologia

Liliana Maria Bota Marum

Liliana Maria Bota Marum

Genética Vegetal e Biotecnologia

Ludovina Rodrigues Galego

Ludovina Rodrigues Galego

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Luís Alcino Pinto Monteiro da Conceição

Luís Alcino Pinto Monteiro da Conceição

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Luís Leopoldo de Sousa e Silva

Luís Leopoldo de Sousa e Silva

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Luís Manuel Cardoso Vieira Alho

Luís Manuel Cardoso Vieira Alho

Proteção das Plantas

Luís Miguel Lourenço Martins

Luís Miguel Lourenço Martins

Biociência Animal

Luís Miguel Mascarenhas Neto

Luís Miguel Mascarenhas Neto

Proteção das Plantas

Luiz Carlos Gazarini

Luiz Carlos Gazarini

Ecologia Aplicada e Conservação

Manuel D

Manuel D'Orey Cancela D'Abreu

Biociência Animal

Manuel Galvão de Melo e Mota

Manuel Galvão de Melo e Mota

Proteção das Plantas

Manuel Rijo

Manuel Rijo

Solo, Água e Clima

Margarida Maria de Almeida Vaz

Margarida Maria de Almeida Vaz

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Maria Antónia Pacheco Ilhéu

Maria Antónia Pacheco Ilhéu

Ecologia Aplicada e Conservação

Maria Catarina Murteira Rico dos Santos Campos

Maria Catarina Murteira Rico dos Santos Campos

Genética Vegetal e Biotecnologia

Maria Cristina Calhau Queiroga

Maria Cristina Calhau Queiroga

Biociência Animal

Maria da Conceição Fernandes

Maria da Conceição Fernandes

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Maria da Graça Costa Miguel

Maria da Graça Costa Miguel

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Maria de Belém Ferreira da Silva da Costa Freitas

Maria de Belém Ferreira da Silva da Costa Freitas

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Maria de Fátima Pereira Duarte

Maria de Fátima Pereira Duarte

Biociência Animal

Maria do Rosário Fernandes Félix

Maria do Rosário Fernandes Félix

Proteção das Plantas

Maria Dulce Carlos Antunes

Maria Dulce Carlos Antunes

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Maria Eduarda Marques Madeira Silva Potes

Maria Eduarda Marques Madeira Silva Potes

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Maria Helena Marques Enes Guimarães

Maria Helena Marques Enes Guimarães

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Maria Ivone Esteves da Clara

Maria Ivone Esteves da Clara

Proteção das Plantas

Maria João Marinho Lança Silva Almeida

Maria João Marinho Lança Silva Almeida

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Maria João Pires de Bastos Cabrita

Maria João Pires de Bastos Cabrita

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Maria Manuela Clemente Vilhena

Maria Manuela Clemente Vilhena

Biociência Animal

Maria Rivera Mendez

Maria Rivera Mendez

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Maria Teresa Amado Pinto Correia

Maria Teresa Amado Pinto Correia

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Maria Teresa Folgôa Batista

Maria Teresa Folgôa Batista

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Mário Manuel Ferreira dos Reis

Mário Manuel Ferreira dos Reis

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Marta Sofia Serrano Valente Casimiro Ferreira Laranjo

Marta Sofia Serrano Valente Casimiro Ferreira Laranjo

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Miguel Bastos Araújo

Miguel Bastos Araújo

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Miguel Nunes da Costa da Graça Matias

Miguel Nunes da Costa da Graça Matias

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Miguel Nuno Geraldo Viegas dos Santos Elias

Miguel Nuno Geraldo Viegas dos Santos Elias

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Natacha Rodrigues Coelho

Natacha Rodrigues Coelho

Genética Vegetal e Biotecnologia

Nicasio Tomás Jiménez Morillo

Nicasio Tomás Jiménez Morillo

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Nuno Miguel Lourenço Alexandre

Nuno Miguel Lourenço Alexandre

Biociência Animal

Nuno Miguel Peres Sampaio Pedroso

Nuno Miguel Peres Sampaio Pedroso

Ecologia Aplicada e Conservação

Orlando da Silva Lopes

Orlando da Silva Lopes

Biociência Animal

Pamela González del Pliego Castañeda

Pamela González del Pliego Castañeda

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Patrícia Miguel Rocha Lourenço

Patrícia Miguel Rocha Lourenço

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Patrick José de Queiroz Materatski

Patrick José de Queiroz Materatski

Proteção das Plantas

Paula Rute Pereira Matono Alves

Paula Rute Pereira Matono Alves

Ecologia Aplicada e Conservação

Paulo Alexandre da Cunha e Sá de Sousa

Paulo Alexandre da Cunha e Sá de Sousa

Ecologia Aplicada e Conservação

Paulo Alexandre Justo Fernandez

Paulo Alexandre Justo Fernandez

Solo, Água e Clima

Pedro Miguel Filipe Pereira

Pedro Miguel Filipe Pereira

Ecologia Aplicada e Conservação

Raquel Marta Neves dos Santos Garcia

Raquel Marta Neves dos Santos Garcia

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Raquel Rodríguez Solana

Raquel Rodríguez Solana

Genética Vegetal e Biotecnologia

Ricardo Miguel Minguéns Cardoso Cadete Pita

Ricardo Miguel Minguéns Cardoso Cadete Pita

Ecologia Aplicada e Conservação

Ricardo Paulo Serralheiro

Ricardo Paulo Serralheiro

Solo, Água e Clima

Rui Manuel Alves Ferreira

Rui Manuel Alves Ferreira

Biociência Animal

Rui Manuel de Almeida Machado

Rui Manuel de Almeida Machado

Solo, Água e Clima

Rui Mariano Sousa da Cruz

Rui Mariano Sousa da Cruz

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Rui Miguel Carracha Charneca

Rui Miguel Carracha Charneca

Biociência Animal

Rui do Nascimento Fazenda Lourenço

Rui do Nascimento Fazenda Lourenço

Ecologia Aplicada e Conservação

Sandra de Jesus Martins Mourato

Sandra de Jesus Martins Mourato

Solo, Água e Clima

Sandra Maria da Silva Branco

Sandra Maria da Silva Branco

Biociência Animal

Sandra Marisa Gomes Gonçalves

Sandra Marisa Gomes Gonçalves

Genética Vegetal e Biotecnologia

Sara Maria de Almeida Lopes Canas

Sara Maria de Almeida Lopes Canas

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Sara Maria Lopes dos Santos

Sara Maria Lopes dos Santos

Ecologia Aplicada e Conservação

Sérgio Rui Borreicho Coelho Godinho

Sérgio Rui Borreicho Coelho Godinho

Dinâmica e Gestão da Paisagem

Shakib Shahidian

Shakib Shahidian

Solo, Água e Clima

Sónia Cristina Cobra Cardoso

Sónia Cristina Cobra Cardoso

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Susana Anahi Dandlen

Susana Anahi Dandlen

Genética Vegetal e Biotecnologia

Tânia Mesquita Nobre

Tânia Mesquita Nobre

Proteção das Plantas

Vasco Manuel Fitas da Cruz

Vasco Manuel Fitas da Cruz

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Zeynep Ersoy Ferhat

Zeynep Ersoy Ferhat

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Luís Alexandre Piteira Gomes

Luís Alexandre Piteira Gomes

Ecologia Aplicada e Conservação

João Carlos Agostinho Alves

João Carlos Agostinho Alves

Biociência Animal

Isabel Pestana da Paixão Cansado

Isabel Pestana da Paixão Cansado

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Jacqueline Oliveira dos Santos

Jacqueline Oliveira dos Santos

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Paulo Alexandre Mira Mourão

Paulo Alexandre Mira Mourão

Tecnologia Agrícola e Eficiência Energética

Pedro Alexandre Marques da Silva Salgueiro

Pedro Alexandre Marques da Silva Salgueiro

Ecologia Aplicada e Conservação

Sergio Prats Alegre

Sergio Prats Alegre

Solo, Água e Clima

Teresa Isabel de Amoreira Sousa e Silva Brás

Teresa Isabel de Amoreira Sousa e Silva Brás

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

Vinicius Augusto Galvão Bastazini

Vinicius Augusto Galvão Bastazini

Biodiversidade e Alterações Climáticas

Carlos Alberto Correia Guerrero

Carlos Alberto Correia Guerrero

Solo, Água e Clima

Hugo Manuel Matias Duarte

Hugo Manuel Matias Duarte

Genética Vegetal e Biotecnologia

María José Aliaño González

María José Aliaño González

Genética Vegetal e Biotecnologia